Четверг, 25.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Футсоюз Dynamo Kiev
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Май » 7 » Юрий СЕМИН: "Михел? Беспокоит"
Юрий СЕМИН: "Михел? Беспокоит"
13:17

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин перед полуфиналом Кубка УЕФА против "Шахтера" признался, что у него масса поводов для беспокойства.

- Наверное, нет смысла говорить, что завтра очень и очень важный матч. И я думаю, что каждая из команд достойна выхода в финал и победы в нем. Но на протяжении всего года в чемпионате страны, Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, на каждом этапе у нас выпадало громадное количество игроков, которое не могли принимать участие в тех или иных играх. Но каждый раз из сложной ситуации мы выходили с честью. Нам не хватает полшажочка, чтобы вернуть чемпионское звание. Нам осталось сделать шаг, чтобы выйти в финал. Если покажем хорошую игру завтра, то победим. Нет – проиграем. Футбол – простая вещь.

- В Луганске выпустили полурезервный состав. Думаете, это дает преимущество?
- Завтрашний матч покажет, будет преимущество или нет. Мы на этот период могли сделать ротацию. Нам это было необходимо. В матче с "Шахтером" игроки были уставшими, поэтому им был необходим отдых. А поступили мы правильно или нет – увидим завтра.

- Изучая статистику и количество футболистов, которые рискуют пропустить финал Кубка УЕФА, может сложиться впечатление, что "Шахтер" грубее играет. Это - судя по карточкам. Согласны?
- Статистика не всегда верна. Наоборот, я бы сказал, что "Шахтер" – техничная игра. Но карточки – это карточки. У нас на каком-то этапе был период, когда большая группа игроков была в "подвешенном" состоянии.

- Вас не беспокоит, что Любош Михел знаком со многими арбитрами?
- Нас многое беспокоит. И это в том числе.

- Готовились бить пенальти?
- Досконально мы не работали, а в голове держим. После тренировок игроки самостоятельно по 2-3 раза били пенальти. Значит у них есть в голове этот вариант. А специально не готовились.

- В Киеве на трибуне был замечен актер Баринов, ваш друг. Завтра "Шахтер" поддержат Игорь Крутой и Кобзон. А вас?
- Конечно. Фамилии мы не будем раскрывать. Но они будут – и знаменитые, и менее знаменитые.

- Каково состояние Артема Милевского? И после игры в Киеве вы сказали, что не заменили его потому, что некого было выпустить. Значит ли это, что у вас некем усилить игру?
- Нет. Так просто сложилось в том матче. Мы неудачно сработали, не произошло усиление. Завтра будет другой матч, к которому мы иначе готовились. Каждый из игроков почувствовал, как много вклада он внес в общий успех… Что до Милевского, то травмы бывают разные. Связки коленные или еще что… А ушибы я за травмы не считаю. Он здоров и будет завтра играть.

Просмотров: 845 | Добавил: boyprav | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz