Пятница, 29.03.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Футсоюз Dynamo Kiev
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Июнь » 2 » Летний график "Динамо"
Летний график "Динамо"
17:26
Скомканный отпуск, австрийские сборы и притирка новичков – все, что предстоит пройти киевлянам в эти полтора месяца передышки между сезонами

Уже неделя, как динамовцы находятся в отпуске. Хотя отдыхать начали не все. Например, Богуш, Мандзюк, Алиев и Милевский сейчас находятся в составе сборной Украины и готовятся к двум отборочным матчам ЧМ-2010 с Хорватией (6 июня, Загреб) и Казахстаном (10 июня, Киев). Как и финн Еременко, хорват Вукоевич и румын Гиоане, которые также приглашены в свои национальные сборные.

Африканские же легионеры «Динамо» – марокканец Каддури, нигериец Юссуф и гвинеец Бангура – из-за отборочных матчей ЧМ-2010, которые состоятся 6-7 и 20-21 июня, вообще рискуют остаться практически без отдыха. Поэтому, по договоренности с клубом, им разрешили присоединиться к «Динамо» только 1 июля, уже на сборе в Австрии.

Для всех остальных отпуск официально заканчивается 21 июня. В этот день команда соберется на базе, где игрокам предстоит пройти медицинский осмотр и тестирование. 24 июня динамовцы улетят на 12-дневный сбор в Австрию. Место дислокации хорошо знакомо киевлянам – это пятизвездочный отель «Интеральпен» в получасе езды от Инсбрука, где «Динамо» проводит летние сборы уже три года подряд.

Здесь есть все необходимое для полноценной подготовки: тренировочные поля, тренажерные залы, восстановительные комплексы, подходящий климат (горный воздух, нежарко). Плюс – в июне в Австрии всегда большой выбор команд для контрольных матчей. В этом году их у «Динамо» запланировано минимум три. Соперники пока уточняются.

На австрийском сборе вместе с командой должны уже тренироваться восстанавливающиеся после травм Кравец и Диакате. Выздоровление Михалика также идет по графику, но он вернется в общую группу только в октябре.

Свой первый официальный матч, уже по традиции, динамовцы сыграют за Суперкубок Украины. Поединок с «Ворсклой» запланирован на 11 июля, но пока неизвестно, в каком городе. Вероятно, именно перед матчем за Суперкубок киевлянам наконец-то вручат и золотые медали, которых они так и не дождались в конце завершившегося сезона. Ну а новый чемпионат Украины стартует 18 июля (предварительно).

Смотрите, кто пришел

Первый динамовский новичок – из Франции

Им стал 20-летний игрок «Осера» Марк Фашан – мощный (181 см, 75 кг) правый защитник, который прошлый сезон провел в молодежном составе «Осера» и сыграл 5 матчей за сборную Франции (U-19). У Фашана отменная скорость и выносливость, он может закрыть всю правую бровку. А достался он нашему клубу в статусе свободного агента, то есть бесплатно.

Судя по всему, француза приглашают на перспективу, и как замену Бетао в случае травмы или дисквалификации бразильца. Интересно, что пригласить Фашана было решено еще до прихода Газзаева. Анонсированные же новым наставником как минимум два приобретения ожидаются в ближайшие дни.

Просмотров: 995 | Добавил: boyprav | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 split17  
0
молодца biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz