Четверг, 28.03.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Футсоюз Dynamo Kiev
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Июнь » 24 » Просто чемпионы
Просто чемпионы
10:39

Просто чемпионы

Фото Ильи Хохлова Football.ua
Фото Ильи Хохлова Football.ua

Football.ua подводит итоги выступления в чемпионате Украины Динамо.

Шахтер выиграл Кубок УЕФА, Ворскла - Кубок Украины. Но если говорить исключительно о чемпионате, то здесь не должно возникать вопросов о главном триумфаторе сезоне. Динамо не просто выиграло чемпионат, а оторвалось от второго места и своего главного конкурента - Шахтера - на позорные 15 очков.

Из 30-ти матчей киевляне только в четырех теряли очки, всего однажды сыграли вничью. Забили на 24 (!) гола больше, чем Шахтер, и хотя Горняки меньше пропускали, разница забитых-пропущенных мячей также впечатляет - +51.

А ведь начиналось все для Динамо не совсем удачно. После двух уверенных побед над Ильичевцем и Днепром, киевляне вновь неудачно сыграли против Металлиста, на сей раз проиграв на своем поле. На следующей неделе был странный матч с Дрогедой и ничья в Полтаве. Но потом команду подменили: всю и напрочь. Хотя на самом деле, пришел только один новичок - Станислав Богуш.

С 4-го по 15-й туры команда Юрия Семина выиграла все матчи, пропустив только один гол и только дважды забив меньше двух мячей. Только в матче последнего тура первого круга рывок Динамо остановил тот, кому это и полагается - донецкий Шахтер. В следующий раз киевляне потеряют очки только в Кривом Роге в 24-м туре, но уже через неделю они официально оформят чемпионский титул, что было просто делом времени.

Все главные достоинства Динамо на виду, и ничего нового найти нельзя. Юрий Семин сформировал хребет команды, вокруг которого можно было создавать игру: Богуш, Михалик, Вукоевич, Алиев, Милевский. Именно этих игроков можно называть в прошедшем сезоне. Богуш сразу стал вселять уверенность в своих партнеров, значительно лучше Шовковского начинал атаки своей команды. Михалик стал настоящим лидером обороны, он пропустил практически всю весеннюю часть сезона, но в охоте за главной добычей он принимал участие. Вукоевич стал щитом в центре поля, в чемпионате Украины была только одна, которая могла его проходить. О его важности в игре команды говорят встречи Кубка УЕФА с Металлистом. Ведь ответный поединок в Харькове хорватский полузащитник вынужден был пропускать.

Игра в атаке построена на взаимодействиях Алиева и Милевского. Потеря одного из партнеров очень сильно бьет на игре второго. Причем, больше от этого страдает Алиев, так как Артем имееет больше опыта играть с другими партнерами на высоком уровне. Если отбросить все неудачные матчи Алиева в Кубке УЕФА, а говорить только о чемпионате, то сезон получился у него действительно хорошим. На уровне чемпионата Украины он много забивал, отдавал голевые передачи, был всегда опасен. Когда планка поднималась, Алиев не всегда до нее дотягивался.

Что касается Милевского, то он был просто лучшим. Ждать большого количества голов от Артема глупо, он уже не один сезон на виду, и никогда особыми способностями много забивать не славился. Естественно, это не самое лучшее качество для любого нападающего, но другие его возможности позволяют спокойно затмить этот недостаток. Он отлично ассистировал партнерам, зарабатывал важные штрафные, постоянно держал в напряжении оборону противника.

Самым главным негативным моментом следует называть постоянные травмы игроков. Начало сезона пропустили Корреа и Гусев, по ходу лечились Юссуф, Милевский, Бангура, Кравец, а Диакате и Михалику еще очень долго придется отдыхать от футбола. Все это важные игроки команды, и нужно что-то делать с этим. Совпадением такое называть нельзя.

Вполне вероятно, новый тренер Валерий Газзаев этим вопросом будет заниматься.

Макс Пэн, Football.ua

Тренер: Юрий Семин

Бомбардиры: Александр Алиев, Исмаэль Бангура - по 13, Артем Милевский - 10, Тибериу Гиоане - 9

Грубияны: Бадр Эль Каддури, Артем Милевский - по 7

Средняя посещаемость: 9 920 (4-е место)

Пенальти (им): 1 (1 забито)

Пенальти (они): 9 (6 забито)

Персона: Артем Милевский

См. текст

Разочарование
: Олег Гусев

Вернулся после серьезной травмы уже весной, но даже 20% своего потенциала не смог раскрыть. Мы знали Гусева быстрым, резким и очень активным игроком, которого очень трудно остановить на его фланге. Теперь же это была бледная тень его прежнего.

Лучший матч сезона: Динамо - Заря 5:0

Худший матч сезона: Кривбасс - Динамо 2:1

Оптимальный состав по версии Football.ua:

Богуш - Бетао, Юссуф, Михалик, Эль Каддури - Еременко, Вукоевич, Алиев, Нинкович - Милевский, Бангура
Просмотров: 1057 | Добавил: vmb2002 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Anet  
0
Молодцы.....я за них болела..... hands

1 Антонио  
0
да я уже на футбол уа читал))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz