Среда, 24.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Футсоюз Dynamo Kiev
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » Архив материалов

В нынешнем евросезоне успех соседей для многих явился полной неожиданностью. В России давно сложился стереотип: из-за невысокого уровня чемпионата клубы с Украины не могут конкурировать в Европе. Однако сегодня киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» пробились в восьмерку сильнейших в Кубке УЕФА. Более того, по итогам этого года Украина в таблице коэффициентов УЕФА занимает первое место, символически, но все-таки опережая Англию и Испанию.

Возрождение «Динамо» связано с именем Юрия Семина. Президент киевлян Игорь Суркис угадал с приглашением одного из лучших российских тренеров.

Неоднократно Юрий Семин говорил, что ему комфортно работать с президентом клуба Игорем Суркисом. А доволен ли работой Семина сам президент? За счет чего Киев вновь стал конкурентоспособным в Европе? На эти вопросы Суркис ответил в беседе с корреспондентом «Спорта».
Нельзя немножко играть, немножко гулять, немножко вып ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: boyprav | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (3)


Ближайшая неделя в мировом футболе пройдет под знаком матчей национальных и молодежных сборных. Более половины игроков первой команды «Динамо» вызваны в расположение сборных трех континентов.

Как ранее сообщалось, в матче сборных Англии и Украины, который состоится в Лондоне 1-го апреля, Алексей Михайличенко рассчитывает на шестерых представителей «бело-синих». Это вратарь Станислав Богуш, защитники Тарас Михалик и Виталий Мандзюк, полузащитник Александр Алиев, нападающие Артем Милевский и Артем Кравец.

Соперник сборной Украины по отборочной группе Кубка мира-2010 команда Хорватии также проведет свой матч 1-го апреля, против Андорры. Динамовец Огнен Вукоевич уже прибыл в тренировочный лагерь своей команды.

Наставник сборной Сербии Радомир Антич в поединке против Румынии рассчитывает на Милоша Нинковича. Впрочем, участие динамовца в важном матче под вопросом. В понедельник в игре чемпионата Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: boyprav | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (4)


Накануне дерби между столичными Динамо и Арсеналом голкипер вице-чемпиона страны дал интервью, в котором рассказал о настрое футболистов на предстоящий поединок, прокомментировал результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка УЕФА и признался, как команда поздравила Романа Еременко с недавним днем рождения.

– После тяжелого матча в Кубке УЕФА успели переключиться на игры чемпионата?

– Конечно, ведь чемпионат для нас по-прежнему очень важен – пусть и говорят, что призовые места уже нашли своих владельцев.

– Усталость присутствует?

– Нет у нас ее – ни физической, ни психологической. Конечно, надо признать, что игра в Харькове не прошла бесследно – без травм и микроповреждений не обошлось. Но, слава Богу, скамейка у нас длинная, да и Юрий Семин в силу своего опыта сумеет сделать все, чтобы мы выполнили его установку на игру.

– Встречу с Арсеналом рассматриваете как рядовой поединок или к канонира ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: boyprav | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

В результате состоявшейся сегодня в Ньоне жеребьевки соперниками двух украинских клубов в 1/4 финала Кубка УЕФА стали французские команды. Киевское "Динамо" сыграет с "Пари Сен-Жермен", а донецкий "Шахтер" - с марсельским "Олимпиком."

Принципиальные соперники
Интерес украинской публики к Кубку УЕФА несомненно повысит тот факт, что "Динамо" и "Шахтер", ведущие непримиримую борьбу на внутренней арене, встретятся в полуфинале, если пройдут дальше. Второй полуфинал может оказаться полностью немецким, так как в нем сойдутся победители пар "Гамбург" - "Манчестер Сити" и "Вердер" - "Удинезе". Матчи назначены на 9 и 16 апреля.

Путь в финал
В сегодняшней жеребьевке в Доме европейского футбола участие приняли восемь победителей 1/8 финала Кубка УЕФА. Жеребьевка проведилась без предварительного посева и вслепую, то есть клубы из одной страны могли встрети ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: boyprav | Дата: 21.03.2009 | Комментарии (7)


Предматчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" прошла в харьковской гостинице "Аврора".
- Юрий Павлович, три дня было для непосредственной подготовки после последнего матча. Как они прошли?

- Практически весь март – один и то же цикл, играем через три дня на четвертый.. Ничего необычного нет. Две-три тренировки – к матчу готовы.

- Юссуф готов к матчу?

- Готов, приехал с нами. Айила тренировался в общей группе в последнее время. Завтра определим…

- Очередной матч с "Металлистом"… Он чем-то отличается от предыдущих?

- Чем он может отличаться? Может только принципиальностью отличаться. Этот матч завершает серию игр с "Металлистом". Будет такой же очень напряженный и интересный матч, как и два предыдущих. Для обеих команд очень важен результат, потому напряжение будет очень высоким.

- Почему так получилось, что вы живете в той же гостинице, что и в прошлый раз? На фарт?

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: boyprav | Дата: 19.03.2009 | Комментарии (0)


— "Динамо" сейчас играет в интервалом в три дня. Не устали?
— Рано говорить, что мы устали. Может, физически совсем чуть-чуть — но моральное состояние у нас отличное. Когда есть настроение забивать, то функциональные проблемы отходят на второй план.

В целом мы очень хорошо поработали на зимних сборах, заложили фундамент, на котором сейчас играем. Спасибо Пинколини.

— "Динамо" может играть еще лучше?
— Конечно. Но у нас в каждом матче не играет несколько игроков основы — то из-за карточек, то из-за травм.

— Из-за дисквалификации в ответном матче с "Металлистом" не сыграет Огнен Вукоевич. Твой друг Айила Юссуф готов заменить его на позиции опорного полузащитника?
— Айила — лучший футболист на этой позиции. Номер один. В последнее время у него были проблемы со здоровьем. Но сейчас он готовится, тренируется. Решать наставнику.

— Первый матч с "Металлистом" ты пропускал из- ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: boyprav | Дата: 18.03.2009 | Комментарии (0)

Стала известна бригада арбитров, которая будет обслуживать ответный поединок 1/8 финала Кубка УЕФА между харьковским «Металлистом» и «Динамо».

Рефери представляют Францию. Арбитр в поле – 42-летний Лоран Дюамель (Laurent Duhamel). Начав заниматься судейством на профессиональном уровне в 1993 году, уже в 1999 году Лоран получил категорию арбитра ФИФА и начал привлекаться к обслуживанию международных матчей.

Дюамель знаком с «Динамо». В сезоне 2004/2005 француз обслуживал матч 1/16 финала Кубка УЕФА, в котором «Динамо» принимало испанский «Вильярреал». Тот матч закончился нулевой ничьей, а в ответном поединке динамовцы проиграли и прекратили свою еврокубковую кампанию. На матчах с участием «Металлиста» Лоран не работал.

Ассистентами арбитра назначены Стефан Дюамель (Stéphane Duhamel), родной брат Лорана, и Кристиан Тойсон (Christian Thoison). Функции резервного арбитра доверены Эрве Пиччирилло (He ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: boyprav | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (0)

Победой над запорожским «Металлургом» в рамках 20-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины «Динамо» продолжило беспроигрышную «весеннюю» серию. Напомним, что после возобновления официальной части сезона «Динамо» провело шесть матчей, одержав в них четыре победы и дважды сыграв вничью (оба раза – с испанской «Валенсией» в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА).

Субботняя победа стала для «Динамо» пятой подряд в нынешнем чемпионате. Причем, проявив характер, динамовцы одержали первую волевую победу в чемпионате! Набрав поистине чемпионский ход, команда Юрия Сёмина не собирается снижать обороты, а только двигаться вперед.

Артем Милевский провел 50-й гол «Динамо» в премьер-лиге в нынешнем сезоне. Для нападающего этот мяч стал девятым в чемпионате, что позволило Милевскому подняться на третью строчку в списке бомбардиров. Примечательно, что этот мяч стал четвертым победным для Артема, и по этому показателю он срав ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: boyprav | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)

[img]Гиоане - б/о. [/img]
Вот и сыгран первый раунд уникального для украинского футбола поединка - две отечественные команды впервые сошлись в Кубке УЕФА! Первый тайм остался за "Динамо". Однако окончательно все точки над i будут расставлены ровно через неделю в Харькове.

У "Динамо" самым интересным вопросом перед матчем был, как Юрий Семин в отсутствие Несмачного и Каддури решит проблему левого защитника. Юрий Палыч предпочел вариант, с которым он заканчивал матч с "Ворсклой" - слева сыграл Еременко. Надо сказать, довольно надежно сыграл.

Дебют же матча прошел довольно хрестоматийно и предсказуемо: динамовцы захватили инициативу, гости построили игру на контратаках. В отличие от матча чемпионата в Харькове, в котором "Металлист" безоговорочно уступил, на этот раз его состав усилил экс-киевлянин Олейник. И именно он на 16-й минуте создал остроту в защитных порядках "Динамо", когда обыграл слева Б ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: boyprav | Дата: 13.03.2009 | Комментарии (1)


Сегодняшний матч этих команд в Кубке УЕФА по всем параметрам будет отличаться от недавнего поединка в чемпионате Украины. Только главных отличий «Газета…» нашла целых восемь

Казалось бы, трехсерийный блокбастер «Металлист» против «Динамо» может поднадоесть, да и после уверенной победы 2:0 киевлян неделю назад фаворит этой пары 1/8 финала Кубка УЕФА известен заведомо. Но сегодня в Киеве будет совершенно другая игра. Международный статус и цена победы добавили противостоянию «Динамо» и «Металлиста» престижности и европейского шарма. Судите сами.

1. Исторический статус

Впервые в еврокубковом турнире сошлись два наших клуба. Имя проигравшего навсегда будет «втоптано» в историю. А победитель станет первым украинским клубом, который пробьется в четвертьфинал Кубка УЕФА. У харьковчан, к тому же, появился шанс заново начать писать статистику взаимоотношений с динамовцами.

В союзном и укра ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: boyprav | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz