Суббота, 20.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Футсоюз Dynamo Kiev
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » Архив материалов

Украинские любители футбола абсолютно вправе сетовать на неблагосклонность Фортуны. Именно ее рука свела в 1/8 финала Кубка УЕФА киевское «Динамо» и харьковский «Металлист».

Тем самым украинцы получили гарантированное представительство в четвертьфинале, но, с другой стороны, с одним клубом им теперь точно предстоит расстаться. Это две стороны одной медали, и сказать однозначно, какая из них лицевая, а какая тыльная, очень трудно. Выбор похлеще, чем у Буриданова осла - вроде как и четвертьфинал вот он, но окажись «Динамо» и «Металлист» разведены по разным парам, глядишь, оба и прошли бы дальше. С такой ситуацией уже вполне свыклись российские и украинские любители тенниса, а вот футбольным фанатам с постсоветского пространства подобные турнирные коллизии пока в диковинку.

Не смог определиться с тем, хорошо или плохо в 1/8 финала сойтись с соотечественниками, и главный тренер харьковчан Мирон М ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: boyprav | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (4)

- Вся подготовка шла через игры чемпионата, и игра с Полтавой дала определенную информацию. У нас не будут играть 2 защитника - Каддури и Несмачный, поэтому мы смотрели варианты. Сегодня провели небольшую теорию, напомнили игрокам о хороших моментах в Харькове.

В чем причина удачной игры "Металлиста" в обороне? Олейник и Девич могут изменить расклад сил?

"Металллист" - команда сбалансированная. Хорошо играла в своей группе, где практически ничего не пропускала. Эти игроки давно играют вместе. Эта команда создавалсь ни один год. Игроки хорошо друг друга страхуют, и поэтому так мало пропускают. Гадать насчет Девича не будем. Что касается Олейника, никогда не видел смысла удерживать игрока, который не может пробиться в состав. Он должен двигаться вперед, дай Бог ему здоровья. А у нас есть свои игроки.

Собираетесь использовать Мандзюка и Асатаини?

Они не заявлены.

Вам ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: boyprav | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (1)


12 марта 2009. Начало матча в 19:00.
г. Киев, стадион "Динамо" им.Валерия Лобановского

Прямая трансляция - телеканал "Интер"

Рефери:
Майкл Райли (ENG)

Рефери на линии:
Мо Матадар (ENG)
Филип Шарп (ENG)

Четвертый рефери:
Стюарт Эттуэлл (ENG)

Судейский наблюдатель:
Ян Фашунг (SVK)

Просмотров: 600 | Добавил: boyprav | Дата: 10.03.2009 | Комментарии (1)


В 1/8 финала Кубка УЕФА состоится исторический матч - впервые в еврокубках встретятся две украинские команды. Киевское "Динамо" постарается положить конец сказочному сезону, который проводит в Европе харьковский "Металлист".

• Подобная встреча состоится благодаря победам "Динамо" над "Валенсией" и "Металлиста" над "Сампдорией" в 1/16 финала. Таким образом, у Украины гарантированно будет по крайней мере один представитель в четвертьфинале. "Если бы перед началом сезона кто-то мог предположить, что наша команда дойдет до 1/8 финала еврокубков, это уже назвали бы фантастикой. Тем более приятно и, конечно же, интересно встретиться здесь с "Динамо", - сказал атакующий хавбек харьковчан Эдмар.

• В 1/8 финала вышли пять клубов с постсоветского пространства: украинские "Динамо", "Металлист" и "Шахтер", а также российские ЦСКА и "Зенит". Учитывая, что в другой паре сойдутся ЦСКА и "Шахтер", как минимум две ком ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: boyprav | Дата: 09.03.2009 | Комментарии (1)


ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА ЕВРОКУБКОВ. «Металлист» — на кураже. Проводит лучший сезон в истории — впервые играет в весенней части еврокубков и идет вторым в чемпионате (раньше финишировал не выше третьего). Более того, у харьковчан — лучшая защита из всех участников еврокубков! Дважды пропустили в квалификации от «Бешикташа», а затем у Горяинова шесть матчей — «на ноль».

МАРКЕВИЧ. В начале сезона Маркевич уже обыграл Семина 2:1, правда, это было в Киеве. Но и в Харькове прошлой весной Палыч практически был повержен Богданычем — от поражения тренера «Динамо» спас гол тогда еще киевлянина Олейника на последней минуте. Может, это лишь совпадение, но Семин за полтора года еще не выиграл у главных украинских соперников ни единого матча — трижды уступил «Шахтеру», ничья и поражение — от «Металла».

ТРИБУНЫ. Такой голосовой поддержки, как у «Металлиста», нет ни у одного клуба в Украине. С ее помощью «сине-желтые» пос ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: boyprav | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (6)


4 марта украинских болельщиков ожидает премьера трёхсерийного футбольного боевика киевско-харьковского производства. В завязке "Металлист" и "Динамо" выяснят отношения в первом весеннем туре первенства страны, а кульминацией противостояния лидеров национального первенства станут поединки за путёвку в 1/4 финала Кубка УЕФА.

Образование чисто украинской пары на этой стадии евротурнира многим казалось чем-то ирреальным — соперники в феврале Киеву и Харькову достались не сахар. Однако с честью из непростой ситуации вышли и те, и другие: "металлисты" и в ответной встрече всухую переиграли "Сампдорию", а динамовцы добыли в Валенсии ничью весом в победу. С вопроса о сенсации на "Месталье" и началась наша беседа с главным тренером бело-голубых Юрием Сёминым.

— Юрий Павлович, перед ответным матчем "Динамо" с "Валенсией" не многие, согласитесь, ставили на вашу команду. За счёт чего удалось посрамить ске ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: boyprav | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

В 1/8 финала Кубка УЕФА сыграют пять команд из России и Украины. Правда, только у одного клуба тренер – россиянин. Юрию Семину, рулевому киевского «Динамо», которое оставило ни с чем «Валенсию», позвонил корреспондент «Советского спорта».
В начале года Семин сокрушался по поводу отмены Кубка Первого канала. Команде пришлось менять план подготовки, соперников… Но ЦСКА, «Зенит», киевское «Динамо», «Шахтер» и «Металлист», которые должны были принять участие в израильском турнире, будто сговорившись, шагнули в следующий раунд Кубка УЕФА. Его теперь впору не в Лигу Европы переименовывать, а в Кубок Первого канала…

– У нас в команде по этому поводу ребята тоже шутят, – говорит Семин. – А я до сих пор сожалею, что отменили турнир в Тель-Авиве. Хороших контрольных матчей нам явно не хватало. Хочу поблагодарить Слуцкого и его «Крылья» (самарцы тоже должны были принимать участие в Кубке Первого канала. ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: boyprav | Дата: 28.02.2009 | Комментарии (2)


Ну наконец-то и на нашей улице праздник. Мы преодолели этот заколдованный барьер в Кубке УЕФА! Причем сделали это в том стиле, в каком обычно обыгрывают наши команды. Не паникуя, играя в свою игру. "Динамо" в этом матче выглядело как римский легион. Порядок, дисциплина и уверенность в собственных силах, даже несмотря на наносимый соперником урон.
Юрий Палыч в обоих матчах не изменил своему "лигочемпионовскому" стилю построения игры. Команде надо было забивать, но она не неслась вперед, понимая всю пагубность подобной тактики против такого соперника.

"Валенсия" дома естественно шла атаковать. Но и "Динамо" играло на встречных курсах. И первый опасный момент был у киевлян, когда Кравченко после навеса справа головой пробил над перекладиной. Затем неплохой дальний удар низом нанес Еременко – мяч пролетел рядом со штангой.

Затем жарко было уже у ворот "Динамо", когда после углового набежавш ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: boyprav | Дата: 27.02.2009 | Комментарии (0)


На пресс-конференцию, предшествующую завтрашнему матчу с «Валенсией», главный тренер «Динамо» Юрий Семин пришел в одиночку. Впрочем, у приезжих и местных журналистов вопросов накопилось достаточно, и Юрию Павловичу пришлось уделить общению со СМИ достаточно много времени.

- После матча с «Валенсией» команда отдохнула один день, после чего мы отправились на тренировочный сбор в Марбелью, где работали в своем обычном режиме. В рамках этого сбора мы сыграли два контрольных матча с самарскими «Крыльями Советов», после чего у нас было два полноценных тренировочных дня. Погода в Марбелье была хорошая, условия — замечательные. Сегодня же проведем тренировку на поле стадиона «Месталья», по итогам которой и определимся с заявкой на завтрашний матч.

- Насколько достоверна информация о травме Каддури?

- Вчера он пожаловался на ушиб бедра. Сможет ли он сыграть завтра – мне пока сказать сложно. Решение пр ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: boyprav | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 »
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz