Статистика
Главная » 2011 » Июль » 6 » Суперкубок вернулся в клубный музей !!!
Суперкубок вернулся в клубный музей !!!
11:39

Во вторник в Полтаве состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» — 3:1, и в пятый раз в своей истории стало обладателем трофея.

«ШАХТЕР» (Донецк) — «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 3
Голы: Фернандиньо (14) — Гусев (5 п.), Диакате (32), Милевский (83)

«Динамо»: 1.Шовковский(К), 2.Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 9.Ярмоленко (Алиев, 90+3), 10.Милевский, 11.Еременко, 15.Диакате, 20.Гусев (19.Гармаш, 90+4), 25.Аруна (30.Каддури, 66), 37.Юссуф.
Запасные: 35.Коваль, 7.Шевченко, 34.Хачериди, 36.Нинкович.

«Шахтер»: 30.Пятов, 33.Срна(К), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 13.Шевчук, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 22.Мхитарян (29.Тейшейра, 64), 20.Коста, 10.Виллиан, 9.Адриано (17.Селезнев, 71).
Запасные: 25.Рыбка, 32.Ищенко, 19.Гай, 14.Кобин, 31.Дентиньо.

Преимущество в дебюте этой встречи захватил «Шахтер», но уже на 5-й минуте мяч забило «Динамо». Еременко прошел левым флангом, отдал поперечную передачу на Ярмоленко, который в штрафной ушел от Ракицкого, после чего получил от него по ногам. Арбитр без колебаний назначил пенальти. Приговор четко исполнил Гусев: Олег на силу пробил в верхний угол, и Пятов, хоть и угадал направление удара, выручить «Шахтер» не сумел — 0:1.

После гола игра на какое-то время успокоилась, но вскоре «Шахтер» вновь активизировался и почти сразу же добился успеха: Срна подал угловой низом в центр штрафной, там Диакате недоработал с Фернандиньо, и тот ударом сходу метров с 8-ми отправил мяч точно в угол ворот «Динамо» — 1:1.

В середине первого тайма обе команды с переменным успехом вели игру, но интересных моментов практически не создавали. Субъективно «Динамо» атаковало реже соперника, но как раз динамовцы сумели добиться успеха на 32-й минуте встречи. И снова к голу привело стандартное положение. Гусев навесил на ближнюю штангу со штрафного, назначенного у правой бровки, и Диакате резаным ударом головой направил мяч точно в дальний угол — 1:2. Несмотря на то, что «горняки» снова оказались в роли догонящих, концовка тайма прошла при игровом перевесе со стороны «Динамо», однако счет вплоть до перерыва больше не изменился.

Второй тайм прошел в более вязкой борьбе. «Шахтер», что было вполне логично исходя из счета на табло, играл первым номером, ну а «Динамо» не менее логично стремилось во чтобы то ни стало сыграть надежно, а уже во вторую очередь думало об атаке. В итоге, практически вся вторая половина встречи прошла на половине поля киевлян.

Однако не смотря на свое полное преимущество, по-настоящему голевых моментов донетчане не создавали. Можно отметить лишь эпизод, возникший на 54-й минуте, когда Коста без всяких помех пробивал метров с 10-ти, но направил мяч намного выше ворот. Также были острые прострелы и передачи в штрафную «бело-голубых», однако до завершающего удара дело в этих случаях не доходило.

В итоге, же киевляне сумели поймать соперника на контратаке. На 83-й минуте Ярмоленко подхватил мяч в центре поля, промчал левым флангом, вовремя перевел на Еременко, который, сыграв в касание головой, вывел Милевского один на один с Пятовым, и Артем такой шанс не упустил — 1:3.

Таким образом, обладателем Суперкубка Украины-2011 стало киевское «Динамо», которое в пятый раз в своей истории завоевало почетный трофей и по-прежнему остается рекордсменом по кличеству побед в этом одноматчевом турнире (ближайший преследователь «бело-голубых» в лице «Шахтера» лишь трижды завоевывал Суперкубок страны).

Просмотров: 2283 | Добавил: vmb2002 | Рейтинг: 5.0/1 |