27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Украина – Англия 2:1. Отчет. Шевченко забил, но подвели стандарты
Украина – Англия 2:1. Отчет. Шевченко забил, но подвели стандарты
08:29

Сборная Украины могла добыть, по крайней мере, очко на "Уэмбли", но пресловутые ошибки при розыгрыше стандартных положений не позволили нашим футболистам сделать это.
Игра нашей сборной, конечно, могла бы быть более выразительной. Особенно не хватало уверенности и четкости в атакующих действиях. Но это был тот случай, когда игра бы забылась, а результат остался. А не вышло…

Михайличенко выставил в целом ожидаемый состав. В основе оказалось три центральных полузащитника, больше ориентированных на разрушение. Это логично, учитывая мощь английской средней линии. Дуэт нападающих составили Воронин и Милевский. Имеющий мало игровой практики Шевченко остался в запасе.

С первых минут "сине-желтые" попытались навязать сопернику серьезную борьбу. Но англичан это не смутило, и они чувствовали себя достаточно уверенно. Уже на первых минутах Руни коварно пробил через себя и чуть не попал в дальний угол. Затем опасно низом со штрафного выстрелил Джеррард. Но в целом наша оборона справлялась с атаками хозяев.

У украинцев же на половине поля англичан в своем стиле цеплялся за мяч Милевский, но никакой пользы из этого не извлекалось. В середине тайма Терри в борьбе зарядил Воронину рукой по носу, у форварда "Герты" пошла кровь. Возможно, это выбило Андрея из колеи, потому что в дальнейшем он потерялся на поле.

А пока Воронину оказывали помощь, англичане открыли счет. Подача углового, Терри скинул мяч во вратарскую на Крауча, которого оставили без присмотра защитники. Форвард-великан удачно положил корпус и с лета пробил над Пятовым.

После гола англичане не побежали развивать преимущество, а продолжали играть достаточно спокойно и неспешно. В оставшееся время команды угрожали воротам лишь дальними ударами, которые не принесли проблем вратарям. У нас стрелял Тимощук.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. На десятой минуте второго тайма вместо Воронина на поле появился Шевченко. Капелло же ответил появлением на поле Бекхэма. И вскоре Дэвид опасно закручивал мяч в ближнюю девятку со штрафного, но немного не попал.

К середине тайма сборная Украины активизировалась, и это принесло результат. На 74-й минуте Милевский заработал штрафной, Алиев подал, мяч от защитника отскочил в центр штрафной и Шевченко в касание вогнал его в ворота. Все-таки, как говорится, старый конь борозды не испортит.

Англичане пошли вперед. Ничья явно не входила в их планы. Вскоре Руни нанес неприятный удар с довольно острого угла, но в ворота не попал. А на 85-й минуте случилось дежавю. Необязательный фол Шевчука на правом фланге. Подача Бекхэма, Джеррард головой сбросил мяч во вратарскую, и Терри ногой с пары метров переправил мяч в ворота.

В оставшееся время у украинцев был лишь один шанс вырвать ничью. Был заработал перспективный штрафной, Шева пробил в створ, но для Джеймса этот удар проблемой не стал.

В итоге украинская сборная проиграла на "Уэмбли" в третий раз в истории. За двумя поражениями в товарищеских матчах последовала неудача в официальной игре. Но вся борьба в группе еще впереди, и есть над чем работать.