27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Главная » 2009 » Апрель » 14 » "Динамо" – "Черноморец" 3:1. Отчет о матче. Вечер дальних ударов
"Динамо" – "Черноморец" 3:1. Отчет о матче. Вечер дальних ударов
12:12

Этим воскресным вечером динамовцы одержали восьмую подряд победу в чемпионате. Победу непростую, хотя и не такую уж сложную.

Юрий Семин дал отдохнуть практически всему основному составу – из игравших в Париже на поле с первых минут появились только Нинкович и Юссуф. Место в воротах занял Шовковский, на флангах обороны действовали Несмачный и Мандзюк, в центре обороны вместе с Юссуфом вышел Асатиани. В середине поля играли Гусев, Гиоане, Нинкович и Кравченко. И дуэт нападающих составили Бангура и Ярмоленко.

Матч начался очень резво. Уже на второй минуте Андрей Несмачный отобрал мяч на подступах к штрафной соперника и нанес мощный удар в дальнюю "девятку"! Но, как оказалось в дальнейшем, это был лишь эпизод.

Конструктивная игра у "Динамо" в первом тайме не клеилась. Неудачный матч провел Бангура, Ярмоленко старался, но этого было мало. У гвинейца, правда, был момент на восьмой минуте, когда он слева ворвался в штрафную, но пробил в дальний угол не лучшим образом.

В дальнейшем на поле шла позиционная борьба. Одесситы временами пытались что-то создать на половине поля "Динамо", но лишь пытались…

Следующий момент возник лишь в середине тайма. Кравченко пробил из-за пределов штрафной, случился рикошет, и Ширяев с большим трудом успел перегруппироваться и отразить мяч. На добивании первым был Ярмоленко и был точен, но судья зафиксировал офсайд. После этого момента хозяева основательно завладели инициативой, да только до реальных угроз дело не доходило. С тем и ушли на перерыв.

На второй тайм Семин выпустил вместо Нинковича Вукоевича, чтобы добавить мощи в центре поля, где одесситы достойно сопротивлялись более именитым оппонентам.

"Динамо" активно начало второй тайм. Но первый звоночек прозвенел как раз у их ворот. На правом фланге атаки партнеры наши передачей одинокого Левигу, но на него бросился Вукоевич и помешал нанести нормальный удар. А вскоре случился гол. Свободный Бондаренко получил мяч у правого угла штрафной (опять таки фланг Несмачного), и неожиданно вырезал мяч точно под дальнюю штангу. Неожиданно, прежде всего, для Шовковского – 1:1. Тут же возник минипожар в штрафной "Динамо", но Юссуф разрядил обстановку.

В такой ситуации, и по такой игре напрашивались замены. И на поле появилась "сладкая парочка" Алиев-Милевский. И показали, насколько они сейчас важны для команды.

Правда, пока они входили в игру, Шовковский успел ликвидировать потенциальный выход Левиги один на один.

На 69-й минуте Кравченко заработал штрафной для Алиева, но первый блин вышел комом. А через три минуты уже сам Сергей решился на удар с дальней дистанции и поразил верхний угол ворот "Черноморца".

"Динамо" продолжало наседать. Замены оживили игру. Особенно много стало стандартов у ворот Ширяева. После одной из подач Алиева мяч от игрока гостей залетел в ближний угол, но судья зафиксировал фол со стороны динамовца. А на 85-й минуте сольный проход Милевского был остановлен с нарушением правил возле линии штрафной, и Алиев своим фирменным ударом запустил мяч над стенкой и вратарем в дальний угол. Игра была сделана.